В Донецкой области шесть школьников сдали ВНО на 200 баллов

Шесть будущих абитуриентов на Донетчине получили максимальный балл при сдаче внешнего независимого тестирования. Об этом на брифинге 26 июня сообщила заместитель директора департамента образования, департамента семьи, молодежи и спорта ДонОГА Татьяна Сидашева, - передает пресс-служба обладминистрации.

«Это выпускники Мариупольского технического лицея - Андрей Деревянко, Даниил Дубик, Карина Подольская, Даниил Донев, выпускник Мариупольской общеобразовательной школы I-III ступеней №67 Артур Рассохин и выпускник Славянской общеобразовательной школы I-III ступеней №5 Максим Бойко», - проинформировала Сидашева.

Она напомнила, что в 2018 году абитуриенты сдавали ВНО по 11 предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык.

Участие абитуриентов от количества зарегистрированных учеников колеблется от 85,7% с немецкого, французского языка, 87,6% по физике до 96,5% по украинскому языку. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи