В Краматорске появилась творческая мастерская по работе с деревом "ДревоДом"

Творческая мастерская по работе с деревом "ДревоДом" открылась в Краматорске в минувшую пятницу. Об этом сообщает БФ "Каритас Краматорск"

Торжественное открытие творческой мастерской прошло в офисе проекта "Пространство поддержки" БФ "Каритас Краматорск" (ул. Южная, 9). 

Современное оборудование и необходимые инструменты от ведущих фирм "DREMEL" и "BOSH" использованы для каждого рабочего места. Руководитель мастерской Виталий Бровко - опытный педагог и специалист по работе с деревом, ученики которого неоднократно становились призерами региональных и всеукраинских конкурсов. Цель деятельности мастерской - создание условий для развития у детей творческих, трудовых, профессиональных и социальных навыков, позволяющих им реализовать себя в дальнейшей взрослой жизни.

"Несмотря на тяжелую ситуацию, которая складывается из-за военных действий, мы не можем позволить забывать о развитии наших громад. Дети - наше общее будущее, эта мастерская станет местом расцвета их творческого потенциала и позволит получить первые практические навыки", - сказал директор фонда о. Василий Иванюк, открывая мастерскую. 

Координатор проекта Екатерина Овчаренко представила для родителей и детей программу занятий на следующие полгода. "Обучение построено таким образом, чтобы, начиная с азов работы с деревом, постепенно поднимать сложность. В свою очередь "мастерская" всегда открыта для новых идей, поэтому участники сами могут предлагать, какие изделия стремятся научиться создавать", - сказала она. 

Мастерская имеет инновационную составляющую, которая заключается в ее инклюзивном аспекте. Дети с инвалидностью и без будут заниматься в совместных группах, что поможет на пути социализации и разрушения ложных стереотипов относительно весомых особенностей или ограниченности детей с инвалидностью.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи