Мэр Аксенов лечится от онкологии, а не сбежал – Добропольский горсовет

После официального объявления в розыск мэра Доброполья Андрея Аксенова в городском совете продолжают утверждать, что сложившаяся ситуация – политический заказ, а причина его нахождения в Германии связана с лечением онкологии. Об этом сообщил заместитель мэра Доброполья Евгений Бражников на встрече с представителями общественных организаций, ОСМД, госструктур, коммунальных предприятий и органов местного самоуправления, - передает ЗИ.

Встреча была организована городским руководством вчера специально для разъяснения причины отсутствия мэра.

«Во время своего отпуска я находился вместе с городским головой Андреем Аксеновым в одной из клиник Германии, специализирующихся на лечении онкозаболеваний, Ему сделали операцию. Операция прошла успешно. Сейчас он находится в больнице на реабилитации. Ему назначен курс химиотерапии. Я думаю, что в течение месяца Андрей Анатольевич уже появится здесь и будет продолжать работать», - рассказал Бражников.

Отмечается, что о болезни Андрея Аксенова его заместители уже заявляли дважды. Сначала официальное сообщение было сделано Алексеем Галицким, а после Алексеем Кормильцевым.

Адвокат Андрея Аксенова заявил, в свою очередь, что правоохранительные органы «под роспись» были уведомлены о неудовлетворительном состоянии здоровья подозреваемого. 

«Аксенов имеет право лечиться, но ему не дают это делать, объявляют в розыск. Все действия обвинительной стороны обжалованы в апелляционном суде», — сообщил адвокат.

Ранее сообщалось, что правоохранители потеряли след Андрея Аксенова после 4 июня. Городской голова проходит по подозрению в совершении служебного подлога (ч. 1 ст. 366 УКУ), подделке документов (ч. 4 ст. 358 УКУ) и присвоении и растрате имущества с использованием служебного положения (чч. 2, 3 ст. 191 УКУ). Известно, что сейчас Аксенов находится в Германии.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи