В Краматорске началась вакцинация и стерилизация бездомных животных

Сегодня в Краматорске начала работу общественная организация “ЗООконтроль”, которая на первом этапе должна вакцинировать и стерилизовать 120 бездомных собак. Об этом сообщает kramatorskpost.

Работники “ЗООконтроля” имеют специальную форму с эмблемой. Такие же обозначения имеет и автомобиль. Представители организации будут отлавливать бездомных собак на территории города, руководствуясь информацией, предоставленной городскими властями на основании обращений граждан, а также аналитическими данными соответствующих служб.

После отлова все животные будут в обязательном порядке осмотрены врачом городской больницы ветеринарной медицины.

После этого животные пройдут дооперационную подготовку, вакцинацию от бешенства, стерилизацию, чипирование, обозначение специальной клипсы на ухо с надписью “Краматорск” и послеоперационную передержку. Все обработанные 120 собак после процедур будут возвращены на места отлова.

Отмечается, что в ближайшие три года планируется стерилизовать, чипировать и вакцинировать около 4 тысяч бездомных собак.

Стоимость пробной программы составляет 176 тыс грн., а для её реализации на 3 года запланирована сумма в 7,5 млн грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи