Дружковка спишет советские трамваи в резерв, заменив их новыми

 В Дружковку прибыли последние два из шести чешских трамвайных вагонов «Татра Т-3». Ближайшие семь-десять дней они будут проходить обкатку, а затем выйдут на маршруты, - сообщает 06267.

Приобретение для Дружковки трамвайных вагонов, ранее эксплуатировавшихся в странах Евросоюза, было запланировано инвестиционным проектом «Обновление общественного транспорта» и финансировалось из остатков местных бюджетов городов и районов области.

Первоначально на выделенные в рамках проекта 10 млн грн планировалось приобрести восемь вагонов. Однако со временем стоимость вагонов увеличилась, поэтому вместо восьми вагонов приобретено шесть.

По словам директора коммунального предприятия «Дружковка-Автоэлектротранс» Александра Нефедова, после получения импортных трамваев можно будет отправить старые вагоны советского производства на прикол и использовать их только в качестве резерва.

Предыдущие четыре вагона прибыли в город на прошлой неделе. В честь этого события в Дружковку в свой последний рабочий день на посту председателя Донецкой ВГА приезжал Павел Жебривский.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи