Жителей оккупированной Макеевки предупредили о взрывах: идут испытания взрывчатки

Испытания взрывчатого вещества будут проводиться в оккупированной Макеевке с 12 по 15 июня. Об этом сообщает оккупационная "администрация" города.

"Сообщаем, что с 12 по 15 июня 2018 года, с 9-00 до 15-00 на территории МакНИИ будут проводиться испытания взрывчатого вещества для допуска его к применению на угольных шахтах…", - говорится в сообщении. 

Местные жители неоднократно отмечали в соцсетях, что с момента оккупации увеличилось число "испытаний шахтной взрывчатки" на фоне того, что большинство шахт на подконтрольной боевикам территории прекратило работу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи