"Адъютант" главаря "ДНР" в донецкой гостинице "Рамада" угрожал официантке и избил начальника своей охраны

"Адъютант" главаря "ДНР" Александр Семерей устроил скандал в гостинице "Рамада" в оккупированном Донецке, который перерос в угрозы официантке и избиением двух человек. Об этом сообщают сепаратистские каналы в соцсетях. 

Отмечается, что на днях в ресторан "Рамады" прибыли Семерей со своей женой Светланой и детьми.

Семерея называют создателем "полка специального назначения" "ДНР" и "военным адъютантом Захарченко", который занимается личной охраной главаря боевиков.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения Светлана Семерей была возмущена счетом, который им предоставили. Обсчитали, дескать, супругу честного государственного служащего. И начала Светлана грубо выражаться в адрес сотрудников персонала, прибегая к нецензурным выражениям… Александр Семерей, который тоже был нетрезв, начал спрашивать у девушки, которая там работала, знает ли она его. Оказалось, что девушка его не знает и он пригрозил перемолоть ее в фарш, попутно называя "укропкой" и выкрикивая, что он является героем ДНР", - пишет один из сепаратистских каналов (орфография и пунктуация сохранены).

Один из охранников отеля заступился за девушку и был жестоко избит Семереем.

Драку попытался остановить один из охранников "адъютанта", но тот только  переключился на своего подчиненного. 

"После "Семен" вывел начальника своей охраны на улицу и уже на улице избивал его, а в этот момент его держали свои же подчиненные", - говорится в сообщении. 

О том, что такая ситуация имела место быть, косвенно подтвердил и убежденный идеолог донецкого сепаратизма Роман Манекин. Вот, что он написал под постом о "посещении" "Рамады" людьми в камуфляже в воскресенье: "У нас ресторанный бизнес обогнал угольную промышленность в общей структуре экономики ДНР. Это не значит, конечно, что рестораны нужно гнобить. Наоборот: угольную промышленность нужно развивать. Что до посещения "Рамады", то это, видимо, отклик на ситуацию с Семереем, ставшую общеизвестной…". 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи