Ряд городов Донецкой области станут участниками образовательной программы "Ступени"

Ряд городов Донецкой области станут участниками программы "Ступени" для школьных команд, которая имеет целью усилить потенциал учителей, учеников, общественных активистов в инициировании и реализации действенных решений для трансформации образовательной системы. Об этом сообщается на сайте организаторов. 

"В июне этого года Общественная организация "Центр инновационного образования "Про.Свит" и краудфандинговая платформа GoF, начинают образовательную программу «Ступени» в 14 городах Донецкой и Луганской областей, которая выполняется в рамках проекта "Укрепление общественного доверия" (UCBI II ), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID)", - говорится в сообщении. 

"Ступени" помогут участникам приобрести навыки дизайн-мышления (использование новейшей методики создания инноваций); проектного менеджмента (разработки и реализации образовательных проектов); фандрейзинга (привлечения финансовых ресурсов на нужды школы или общины); командной работы.

В рамках программы школьные команды пройдут двухдневный мастер-класс по разработке образовательного проекта.

Свои проекты команды запустят на краудфандинговой платформе GoF.

Лучшие проекты смогут получить софинансирование в размере 25 000 гривен для реализации проекта.

Эффективные решения попадут в онлайн-библиотеки образовательных решений EduHub и так распространятся по стране. 

В Донецкой области участие в программе примут города Славянск, Краматорск, Дружковка, Бахмут, Константиновка, Доброполье, Торецк, Покровск, Новогродовка и Мариуполь. 

Каждая команда должна состоять из четырех человек, среди которых могут быть ученик / ученица, учитель, директор школы, родители и общественные активисты. Зарегистрироваться для участия команды в программе можно по ссылке. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи