Пляж на Вейсовом озере в Славянске будет реконструирован только к концу года

Проект реконструкции прибрежной зоны озера Вейсовое в Славянске будет завершен 15 декабря 2018 года. Такая дата прописана в условиях договора с победителем тендера на реконструкцию, - передает ТВ-плюс. 

Тендер на реализацию проекта "Создание рекреационно-оздоровительной зоны "У соленых озер" выиграло ООО "Строительство и монтаж" (г. Васильков, Киевская обл.). 

Сумма договора, подписанного 26 мая, составила 17,8 млн грн.

Отмечается, что проект реконструкции пляжной зоны Вейсового финансируется Государственным фондом регионального развития и его полная стоимость - 18,23 млн грн. Экономия, таким образом, составила порядка 400 тыс грн, или 2,1% от первоначальной суммы.

По информации Славянского ЖКХ, к работам подрядная организация может приступить уже на следующей неделе. 

Проект предусматривает организацию на побережье Вейсового нескольких зон: пляжной - грибки, навесы, шезлонги, кабинки для переодевания и т. д.; припляжной - спортплощадка для пляжного футбола и волейбола, детская площадка с игровыми комплексами; пикниковой - беседки и лавочки в зеленой зоне; кемпинговой - площадка для палаточного отдыха более 100 человек и зоны для предприятий розничной торговли и общественного питания.

Кроме того, вдоль озера должна появиться пешеходная набережная, будут построены проезды, оборудованы и освещены велосипедные и пешеходные дорожки с твердым покрытием, автостоянка с местами для маломобильных групп населения.

Предмет торгов в договоре указывался в категории «новое строительство», то есть все объекты придется закладывать фактически с «нуля».

По словам городского головы Вадима Ляха, став строительным объектом, побережье озера будет ограничено для доступа отдыхающих. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи