В компании Ахметова обещают, что выбросы меткомбината Ильича уменьшатся

Бурый дым над Мариуполем исчезнет только после капитального ремонта газоочистки 2-го проблемного конвертера ММК им. Ильича, начало которого запланировано на 26 июня. Об этом сообщил главный менеджер по экологии ООО "Метинвестхолдинг" Александр Филоненко на встрече представителей меткомбинатов с общественностью, - передает 0629.

По его словам, капремонт продлится около месяца.

Остановить конвертерный цех раньше, по мнению Филоненко, невозможно.

"Конвертер находится посредине технологической цепочки. Доменное и прокатное производство зависит от конвертера, когда остановят 2 конвертер, мы вынуждены менять логистику, если идут корабли, то мы не остановим их посреди моря", - сказал он.

В качестве краткосрочных мер сроки планово-предупредительных ремонтов на проблемном конвертере сжимают до 1 раза в неделю, обычно его проводят один раз в 10 дней. 

При этом сейчас на каждом конвертере проходит по 22 плавки в сутки – вместо 34 на двух конвертерах, которые выполнялись ранее.

"Я могу инициировать уменьшение количества нагрузки до капремонта,"- пообещал Филоненко.

"31 мая 2018 г. 10 ч. 38 мин....Конвертерный цех ММК им. Ильича..." 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи