Путь на "курорт "ДНР" в нынешнем сезоне снова будет тернист: через блокпост и проверки

Оккупационные "власти" принимают документы от местных жителей на пропуск в приморский поселок Седово до 11 июня. Об этом пишут пользователи соцсетей. 

Пропуск дает возможность местным проезжать в подконтрольный боевикам населенный пункт без проверок, которым подвергаются отдыхающие. 

Вот, что местные жители пишут в соцсетях (орфография и пунктуация авторов сохранены): 

"Сегодня увидела объявление в администрации что документы на пропуск на Седово можно подать до 11.06.2018. Потом принимать не будут!!!!", 

"Цирк продолжается?", 

"В общей очереди с отдыхающими стоять будут местные которые без пропуска", 

"Банановая республика , просто слов нету не чего суки не делают только издеваются над народом". 

По информации первых отдыхающих, которые в этом году уже успели побывать на "курорте" "ДНР", пока наплыва людей нет, проверки на блокпосту на въезде в Седово занимают от 5 до 15 минут. В ходе проверки данные паспорта вносятся в некую базу: "Просто берут паспорт перед самым Седово. Может, номер телефона спросят, и вперед - в морюшко".

В минувшем году в разгар сезона желающих отдохнуть в оккупированном приморском поселке Седово заставляли предоставлять информацию о паспортных данных, прописке и IMEI мобильного телефона.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи