В ОРДО уже несколько дней наблюдается острый дефицит бензина (ВИДЕО)

Острый дефицит бензина наблюдается на оккупированной части Донецкой области уже несколько дней. Об этом местные жители пишут в социальных сетях. 

Возле заправок, где появляется бензин, сразу же выстраиваются длинные очереди. На АЗС проблемы с топливом поясняют проблемами с поставками и не могут сказать, когда ситуация изменится. 

Вот как на дефицит бензина реагируют жители временно оккупированной территории  (орфография и пунктуация авторов сохранены): 

"Машин меньше стало на дорогах",

"Пора жителям молодой республики пересаживаться в Теслу)",

"Молва в народе идёт что будет подорожание и очень большое подорожание топлива",

"Поздравляю Республику с получением безбензинового режима",

"Капец, у меня на 20 км осталось",

"скажи бензину нет...",

"Зеленые должны поддержать и признать!! Правильную стратегию выбрали товарищи!!",

"Все на пробежку! Да здравствует ЗОЖ!!!".

В начале мая жители оккупированного Донецка жаловались на повышение цен на ГСМ, а еще раньше – на перебои с дизтопливом. 

Житель Донецка снял на видео свои попытки найти бензин в оккупированном городе 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи