В Мариуполе в рамках масштабного проекта дети смогут "устроиться на работу"

Международный социальный проект для детей "Город профессий" пройдет 3 июня в Мариуполе, - сообщает "Мариупольские новости".

Импровизированный городок развернется в Приморском парке. При входе каждый ребенок сможет получить паспорт и "устроиться на работу". Для ребят проведут мастер-классы специалисты различных отраслей: спасатель, пожарный, кинолог, взрывотехники, полицейский, врач, социальный работник, строитель, парикмахер, ветврач, повар и другие.

В "Город профессий" приглашаются все желающие 3 июня в  12:00.

Отмечается, что это самый масштабный профориентационный проект в Украине, участие в котором могут принимать дети от 3 до 18 лет. Его главная цель - продемонстрировать детям возможности взрослого мира, чтобы каждый мог выбрать в будущем не просто профессию, а любимое дело.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи