В медучреждениях Краматорска откроются дополнительные кабинеты для оформления деклараций

Дополнительные кабинеты будут открыты в медучреждениях Краматорска для удобства оформления деклараций. Об этом сообщает Кramatorskpost. 

Предполагается, что такие кабинеты будут работать до 18-19 часов. 

Также будут организованы выезды медиков на крупные предприятия, чтоб ускорить процесс оформления деклараций.

Ранее сообщалось, что Национальная кампания "Врач для каждой семьи" стартовала в Украине со 2 апреля. Каждый гражданин получил возможность выбрать врача первичного звена и заключить с ним декларацию про обслуживание. Врача можно выбирать независимо от места регистрации, а в зависимости от собственного удобства. 

Для заключения декларации нужно: 

1. Выбрать по собственным критериям медучреждение и врача. 

2. Убедиться, что медицинское учреждение подключено к электронной системе здравоохранения. У такого заведения на видном месте должна быть специальная отметка "Здесь можно выбрать своего врача". 

3. С собой нужно иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон. Если нужно подписать декларацию за ребенка до 14 лет, необходимо также свидетельство о рождении. Декларацию за ребенка подписывает один из родителей. 

4. Обратиться в регистратуру и сообщить о намерении заключить декларацию. Или во время приема сообщить об этом врачу. 

5. Уполномоченный работник медучреждения введет данные пациента в электронную систему. На мобильный телефон должно поступить смс-сообщение с кодом, который нужно сообщить работнику медучреждения. 

6. Из электронной системы работник медучреждения должен распечатать декларацию. Необходимо проверить данные и подписать декларацию в двух экземплярах, один из которых забирает пациент, второй остается в медицинском учреждении. 

7. Работник медучреждения подтверждает декларацию электронной подписью и отправляет в электронную систему. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи