В Славянске отметили "День пограничника" с запрещенной символикой (ФОТО)

Флаги и пограничный столб СССР с запрещенной советской символикой были установлены на сцене во время проведения в Славянске фестиваля "Кордон-2018". Соответствующие фото опубликовал сайт 6262.

Фестиваль был приурочен ко "Дню пограничника", несмотря на то, что указом Президента с 2018 года День пограничных войск Украины отмечается 30 апреля.

Организаторами фестиваля выступили представители "Содружества ветеранов пограничных войск", однако на мероприятии присутствовали и люди в форме ГПСУ. На баннере с поздравлением указан также Славянский городской совет.

"На сцене не было не единого государственного флага, а вот флаг с символикой несуществующего государства организаторы повесили, но потом резко убрали. Кроме этого, они установили пограничный знак с гербом СССР, но затем его развернули его в другую сторону и дети, которые выступали на сцене, могли его свободно видеть", - сообщает Slavinfo.

При этом отмечается, что депутат Славянского горсовета Винниченко в своем выступлении "вспомнил о пограничниках, которые погибли в Афганской войне, но не словом не обмолвился о том, что пограничники Украины погибали в необъявленной российско - украинской войне и сейчас принимают участие в защите Украины". 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи