Вместо облэнерго жителей Донецкой области будет обслуживать "ДТЭК Донецкие электросети"

Услуги по распределению и поставке электроэнергии жителям Донецкой области с 23 мая будет предоставлять уже "ДТЭК Донецкие электросети". Об этом сообщается на сайте предприятия.

Отмечается, что в апреле 2018 г. общее собрание акционеров ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" приняло решение о переименовании общества в АО "ДТЭК Донецкие электросети", а 23 мая состоялась регистрация нового наименования предприятия.

К концу 2018 года за "ДТЭК Донецкие электросети" останется функция распределения электроэнергии. Продажу электроэнергии клиентам, в соответствии с требованиями Закона "О рынке электрической энергии", будет осуществлять новая независимая сервисная компания – Донецкие энергетические услуги.

При этом населению не нужно заключать новых договоров.

"Переименование не повлияет на порядок предоставления и стоимость услуг для клиентов Донецкоблэнерго. Также им не нужно заключать новые договоры на электроснабжение, все ранее заключенные договоры продолжают свое действие", – сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи