Краматорск и Мариуполь присоединятся 26 мая к национальному забегу за мир и равенство

Краматорск и Мариуполь присоединятся 26 мая к национальному забегу за мир и равенство. Об этом сообщают организаторы. 

  

Программа развития Организации Объединенных Наций и беговое движение Runday организуют национальный 5-километровый забег, который пройдет в 10 украинских городах - Киев, Краматорск, Северодонецк, Харьков, Мариуполь, Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Одесса, Коломыя.

Забег состоится в субботу, 26 мая 2018 года  в 8:30 утра. 

Участие в забеге бесплатное, открытое для всех и проводится одновременно в 10 городах Украины. 

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на сайте Runday, где можно выбрать ближайшую из 10 локаций и получить QR-код участника.

"Забег за мир и равенство" посвящен Целям устойчивого развития, в частности, таким как "сокращение неравенства" и "мир, справедливость и сильные институты". Таким образом, кроме популяризации здорового образа жизни, национальный забег имеет целью способствовать солидаризации украинцев и активизации совместных усилий по развитию мира и созданию равных возможностей для всех.

В апреле-мае этого года инициатива Runday при поддержке ПРООН была запущена в пяти новых локациях, в частности в Краматорске, Мариуполе, Северодонецке, Харькове и Коломые. Забеги в этих и других локациях в дальнейшем будут проходить каждую субботу.

Эта инициатива реализуется при поддержке Программы развития ООН в Украине за средства Европейского Союза, правительств Швейцарии и Швеции и в партнерстве со структурой «ООН-Женщины» в рамках Программы развития мира и восстановления.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи