Краматорск и Мариуполь присоединятся 26 мая к национальному забегу за мир и равенство

Краматорск и Мариуполь присоединятся 26 мая к национальному забегу за мир и равенство. Об этом сообщают организаторы. 

  

Программа развития Организации Объединенных Наций и беговое движение Runday организуют национальный 5-километровый забег, который пройдет в 10 украинских городах - Киев, Краматорск, Северодонецк, Харьков, Мариуполь, Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Одесса, Коломыя.

Забег состоится в субботу, 26 мая 2018 года  в 8:30 утра. 

Участие в забеге бесплатное, открытое для всех и проводится одновременно в 10 городах Украины. 

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на сайте Runday, где можно выбрать ближайшую из 10 локаций и получить QR-код участника.

"Забег за мир и равенство" посвящен Целям устойчивого развития, в частности, таким как "сокращение неравенства" и "мир, справедливость и сильные институты". Таким образом, кроме популяризации здорового образа жизни, национальный забег имеет целью способствовать солидаризации украинцев и активизации совместных усилий по развитию мира и созданию равных возможностей для всех.

В апреле-мае этого года инициатива Runday при поддержке ПРООН была запущена в пяти новых локациях, в частности в Краматорске, Мариуполе, Северодонецке, Харькове и Коломые. Забеги в этих и других локациях в дальнейшем будут проходить каждую субботу.

Эта инициатива реализуется при поддержке Программы развития ООН в Украине за средства Европейского Союза, правительств Швейцарии и Швеции и в партнерстве со структурой «ООН-Женщины» в рамках Программы развития мира и восстановления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи