Краматорск и Мариуполь присоединятся 26 мая к национальному забегу за мир и равенство

Краматорск и Мариуполь присоединятся 26 мая к национальному забегу за мир и равенство. Об этом сообщают организаторы. 

  

Программа развития Организации Объединенных Наций и беговое движение Runday организуют национальный 5-километровый забег, который пройдет в 10 украинских городах - Киев, Краматорск, Северодонецк, Харьков, Мариуполь, Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Одесса, Коломыя.

Забег состоится в субботу, 26 мая 2018 года  в 8:30 утра. 

Участие в забеге бесплатное, открытое для всех и проводится одновременно в 10 городах Украины. 

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на сайте Runday, где можно выбрать ближайшую из 10 локаций и получить QR-код участника.

"Забег за мир и равенство" посвящен Целям устойчивого развития, в частности, таким как "сокращение неравенства" и "мир, справедливость и сильные институты". Таким образом, кроме популяризации здорового образа жизни, национальный забег имеет целью способствовать солидаризации украинцев и активизации совместных усилий по развитию мира и созданию равных возможностей для всех.

В апреле-мае этого года инициатива Runday при поддержке ПРООН была запущена в пяти новых локациях, в частности в Краматорске, Мариуполе, Северодонецке, Харькове и Коломые. Забеги в этих и других локациях в дальнейшем будут проходить каждую субботу.

Эта инициатива реализуется при поддержке Программы развития ООН в Украине за средства Европейского Союза, правительств Швейцарии и Швеции и в партнерстве со структурой «ООН-Женщины» в рамках Программы развития мира и восстановления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи