В Лимане открылся молодежный центр "Альтанка"

Молодежный центр, который стал 83-м для Донецкой области, открылся сегодня в Лимане. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщил на своей странице в Фейсбуке. 

"Альтанка" - так он называется - это не только молодежное, но и вообще социальное пространство. Например, занятия по английскому языку там посещают лиманцы в возрасте от 5 до 55 лет! Как сказала мне Алла Лях, которая преподает английский в "Альтанке", такой широкий возрастной круг ее учеников для нее самой был неожиданностью и вызовом. С ним, этим вызовом, - я убежден - она прекрасно справится", - написал Жебривский. 

Платформа "Альтанка" как общественная организация уже существует два года. Сейчас она получила достойное помещение - отремонтированное, современное и креативное.

На его ремонт и обустройство из областного бюджета выделили 500 000 гривен, 1 700 000 грн - из местного бюджета.

"Не сомневаюсь, что молодежи в обновленной "Альтанке" будет уютно и комфортно, и лиманцы поразят нас еще многими интересными проектами. Предложил им создать платформу куркулей - люди в Лимане должны быть состоятельными", - написал Жебривский. 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи