Донецкая фильтровальная станция запущена в работу: вода начнет поступать потребителям ночью

Запущена в работу Донецкая фильтровальная станция, от которой зависит водоснабжение ряда населенных пунктов по обе стороны линии разграничения, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

"По состоянию на 14:00 23 мая после проведения регламентных-наладочных работ запущена в работу ДФС, и начат запуск воды в систему. Ожидаемая подача воды потребителям - 22:00 23 мая", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что примерно в 21:40 17 мая в здание реагентного хозяйства Донецкой фильтровальной станции произошло попадание взрывоопасного предмета. В результате была повреждена электрощитовая, остановились насосные агрегаты был поврежден хлоропровод (без выброса хлора). Вследствие прекращения электроснабжения Донецкой фильтровальной станции, без водоснабжения на подконтрольной украинской власти части Донецкой области оказались Авдеевка, с. Орловка и с. Ласточкино.

Уже вечером 20 мая из-за боевых действий была повреждена высоковольтная линия электропередач "Макеевка- АКХЗ №2" 110 кВ. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи