Боевики обстреляли Талаковку под Мариуполем: повреждены здание, около 10 автомобилей, горело поле

Боевики обстреляли Талаковку под Мариуполем, в результате чего повреждены здание местного предприятия и около 10 автомобилей, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Артиллерийский обстрел Талаковка со стороны оккупированной территории начался около 18.45 и продолжался почти до 20.00. По окрестностям прифронтового поселка было выпущено около 100 снарядов, 20 из которых не разорвались. 

Снаряда калибром 120 и 150 мм попали в нежилой сектор. Было повреждено здание местного предприятия, которое временно не работает, и около 10 автомобилей, которые ему принадлежат. В результате взрывов занялось поле.

На место в экстренном порядке прибыло руководство полиции Донецкой области. В ходе совещания с военными начальник областного главка полиции Николай Семенишин обсудил дальнейшие совместные действия по ликвидации последствий обстрела.

В поселке организовано ночное дежурство. Полицейские будут патрулировать Талаковку до утра и в случае необходимости оказывать гражданам всю необходимую помощь.

Сейчас ситуация в поселке находится под контролем. Все подразделения работают во взаимодействии - военнослужащие Вооруженных сил Украины, полиция,ГСЧС и местные власти.

По факту возбуждено уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи