На Донецкой фильтровальной станции продолжаются работы по разминированию – МинВОТ

Работы по разминированию продолжаются на Донецкой фильтровальной станции, которая остановила работу после обстрела 14 мая, - сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Twitter. 

‏"На ДФС продолжаются работы по разминированию. В ближайшее время будет определена дата проведения ремонтных работ по восстановлению поврежденных накануне в результате обстрелов двух трансформаторов, щитовой и хлоропроводов (утечки хлора нет)", - говорится в сообщении. 

Донецкая фильтровальная станция обеспечивает водоснабжение ряда населенных пунктов по обе стороны линии разграничения. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи