Психологи работают с учениками школы в Светлодарске, которая подверглась обстрелу

Психологи работают с учениками школы в Светлодарске, которая подверглась обстрелу утром 17 мая. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке. 

Около 9:30 боевики совершили обстрел Светлодарска. В ходе обстрела один из снарядов попал в автомобиль, который находился вблизи местной общеобразовательной школы № 11. Владелец поврежденного автомобиля получил незначительные телесные повреждения. 

122-миллиметровый снаряд упал во двор школы, где основной удар приняли на себя дерево. В школе на момент обстрела находились 375 детей, 127 - на стороне, откуда прилетел снаряд (там как раз учились младшие классы). Дети не пострадали. Выбиты стекла в 62 окнах. Углегорская ТЭC и коммунальные предприятия занимаются восстановлением, стекло есть в достаточном количестве - еще остались запасы от благотворителей.

"С детьми и взрослыми начали работать психологи. Бахмутская районная власть занимается тем, чтобы ADRA усилила эту работу и дополнительно предоставила еще и своих специалистов - все детки должны получить квалифицированную психологическую помощь", - написал Жебривский.

Завтра дети будут учиться дистанционно. Придут ли они в школу в понедельник, будет зависеть от обстановки. 

"Но уже 25 мая начинаются каникулы. Поставил задачу, чтобы в это время все дети из Светлодарска были оздоровлены за пределами города - где-то в районе Лимана, а желательно, чтобы еще дальше - в других областях Украины", - сообщил глава Донецкой ОГА.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи