Светлодарская школа, в которой учатся около 400 детей, подверглась обстрелу (ФОТО)

Светлодарская школа, в которой учатся около 400 детей, подверглась обстрелу утром 17 мая. Об этом заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз сообщил на своей странице в Фейсбуке. 

"Сегодня в 9.30 была обстреляна Светлодарская школа, в которой обучается около четырехсот детей. К счастью пострадавших нет, всех детей эвакуировали. На месте работают соответствующие службы", - написал он. 

Как уточнил на своей странице в Фейсбуке руководитель гуманитарной миссии "Пролиска" Евгений Каплин, в районе 9 часов утра артиллерийский снаряд разорвался на территории школы №11. Дети в момент попадания снаряда находились в школе, где проходил праздник вышиванки.

"Взрывной волной повреждено остекление здания школы, осколками посечен 1 гражданский автомобиль. В данный момент на месте инцидента находятся сотрудники гуманитарного штаба Пролиска - Светлодарск с целью оценки последствий обстрела и предоставления помощи", - написал Каплин. 

Фото Евгения Каплина

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи