Власти Краматорска выделили помещение под создание в городе "молодежной платформы"

Помещение под создание "молодежной платформы" выделены местные власти в Краматорске, - сообщает "Восточный проект". 

Исполнительным комитетом горсовета Краматорска принято решение о передаче управлению по гуманитарным вопросам трех нежилых помещений. Два из них расположены по ул. Прилуцкая, 12 и одно по бул. Машиностроителей, 35.

Как рассказал городской голова Краматорска Андрей Панков, помещение по бульвару планируется использовать для организации работы молодежных организаций.

"Ранее это помещение сдавалось в аренду, но теперь решили использовать его для молодежных площадок, - отметил Панков. – Пока еще рано говорить о формате и как это будет выглядеть, но будет что-то вроде Антикризисного медиа-центра (АКМЦ), только для молодежи. Можно будет проводить презентации, встречи, пресс-конференции и прочие мероприятия. Вопрос пока находится в стадии проработки".

Кроме того, по словам градоначальника, за счет бюджета будет выполнен ремонт помещения уже имеющейся молодежной платформы – "ВІЛьна ХАта".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи