Под Славянском на блокпосту нашелся без вести пропавший подросток

Шестнадцатилетний парень из Луганской области, который уже больше месяца находился в розыске, был установлен на блокпосту недалеко от Славянска при проверке документов у пассажиров автобуса. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Как рассказал подросток, ранее он учился в училище и проживал в общежитии, откуда сбежал после ссоры со сверстниками. После этого парень некоторое время жил у сеятры в Рубежном Луганской области, а затем устроился на работу в Изюмском районе Харьковской области. 

По словам парня, он даже не знал, что его разыскивают. За время пребывания в розыске правонарушений относительно подростка совершено не было.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи