Девять юных танцовщиц из Мариуполя завоевали 34 медали на чемпионате "Dance Queen"

Девять юных танцовщиц из мариупольской школы восточного танца "Шармель данс" завоевали 34 медали на чемпионате Донецкой области по восточным танцам "Dance Queen", - сообщает сайт Мариупольского горсовета. 

Вместе с руководителем коллектива Марией Сызко покорять судейскую команду отправились 9 юных танцовщиц: пятеро с младшей группы и четверо со старшей. Всего же они исполнили 25 номеров в различных категориях и стилях, как сольные, так и совместные танцевальные постановки. 

"Мы показали только новые постановки этого сезона, над которыми мы трудимся с сентября 2017 года. А еще 10 сольных номеров мы поставили специально для этого чемпионата, поэтому там произошли премьеры. Трудились мы над ними упорно с марта, почти два месяца оттачивали каждое движение", - рассказывает о подготовке к мероприятию Мария Сызко. 

Как результат – 34 призовые награды, среди них - 16 первых мест. Девушки планируют до конца года посетить как минимум еще 4 фестиваля – в Бердянске, Черноморске, Святогорске и Киеве.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи