Жители оккупированного Донецка сообщают о проблемах со связью Vodafone в некоторых районах

Жители оккупированного Донецка сообщают о проблемах с мобильной связью Vodafone в некоторых районах города. Об этом они пишут в соцсетях. 

Проблемы со связью дончане связывают с мероприятиями, которые проходят на оккупированной территории в связи с очередной годовщиной незаконного "референдума": 

"Центр, связь обрывается, перезагрузка помогает, но не надолго", 

"На пол часа вырубился на цирке- сейчас связь есть", 

" В центре,Водафон и Интертелеком- нет сети((", 

" наверное глушат, чтобы люди не звонили и не возмущались празднЫком...((", 

"Калининский. Нет связи по мтс", 

"На Ботсаде никакой связи,одни крестики!",

"Ворошиловский нет и интертелеком - имхо глушат", 

"У меня утром был, потом пропал где то в 10-11",


"Деления есть, но написано, что только экстренные вызовы",

"позвонить не получается, даже после того как несколько раз перезагружала телефон". 

У некоторых абонентов проблемы с мобильной связью не исчезают и с наступлением вечера. 

Ранее сообщалось, что оккупационные "власти" запланировали на 11 мая масштабные мероприятия, имеющие яркий пропагандистский характер. 

В начале 2014 года лидеры сепаратистов поднимали народ на акции протеста, обещая на Донбассе повторения "крымского сценария" – быстрое вхождение Донецкой области в состав России. Митинги и погромы административных зданий проходили под российскими флагами с массовым участием "туристов" из РФ. 

Главари сепаратистов заявляли, что в бюллетени "референдума" по аналогии с Крымом будут включены два вопроса: создание независимой от Украины "ДНР" и готовность "народа Донбасса" войти в состав соседнего государства. 

В последний момент, когда маховик "референдума" был уже запущен, вопрос о присоединении Донецкой области к России был снят. "Референдум" по этому поводу первоначально обещали провести через неделю после голосования за образование "ДНР", однако позже эта тема больше не поднималась.

PS. По данным на 22-00, работа мобильной связи Vodafone была восстановлена.  

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи