Жители оккупированного Донецка сообщают о проблемах со связью Vodafone в некоторых районах

Жители оккупированного Донецка сообщают о проблемах с мобильной связью Vodafone в некоторых районах города. Об этом они пишут в соцсетях. 

Проблемы со связью дончане связывают с мероприятиями, которые проходят на оккупированной территории в связи с очередной годовщиной незаконного "референдума": 

"Центр, связь обрывается, перезагрузка помогает, но не надолго", 

"На пол часа вырубился на цирке- сейчас связь есть", 

" В центре,Водафон и Интертелеком- нет сети((", 

" наверное глушат, чтобы люди не звонили и не возмущались празднЫком...((", 

"Калининский. Нет связи по мтс", 

"На Ботсаде никакой связи,одни крестики!",

"Ворошиловский нет и интертелеком - имхо глушат", 

"У меня утром был, потом пропал где то в 10-11",


"Деления есть, но написано, что только экстренные вызовы",

"позвонить не получается, даже после того как несколько раз перезагружала телефон". 

У некоторых абонентов проблемы с мобильной связью не исчезают и с наступлением вечера. 

Ранее сообщалось, что оккупационные "власти" запланировали на 11 мая масштабные мероприятия, имеющие яркий пропагандистский характер. 

В начале 2014 года лидеры сепаратистов поднимали народ на акции протеста, обещая на Донбассе повторения "крымского сценария" – быстрое вхождение Донецкой области в состав России. Митинги и погромы административных зданий проходили под российскими флагами с массовым участием "туристов" из РФ. 

Главари сепаратистов заявляли, что в бюллетени "референдума" по аналогии с Крымом будут включены два вопроса: создание независимой от Украины "ДНР" и готовность "народа Донбасса" войти в состав соседнего государства. 

В последний момент, когда маховик "референдума" был уже запущен, вопрос о присоединении Донецкой области к России был снят. "Референдум" по этому поводу первоначально обещали провести через неделю после голосования за образование "ДНР", однако позже эта тема больше не поднималась.

PS. По данным на 22-00, работа мобильной связи Vodafone была восстановлена.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Все статьи