В Мариуполе разрушают недостроенную инклюзивную детскую площадку

Недостроенную инклюзивную детскую площадку в Мариуполе разрушают вандалы. Об этом сообщает MRPL.CITY со ссылкой на местных жителей.

На недостроенной детской площадке, предназначавшейся для малышей с инвалидностью, неизвестные сломали специализированную карусель. Мариупольцы обратили внимание, что вращающийся круг карусели сорван с оси и отброшен в сторону от станины карусели. 

Помимо этого, сама площадка, где установлены две единицы оборудования, не благоустроена. Под столом-песочницей насыпана куча щебня, который должен быть равномерно распределен по площадке. А около карусели не был установлен въездной пандус для колясок.

Ранее сообщалось, что оборудование специализированной площадки в рамках муниципальной программы "Доступный город" было установлено на территории детского городка в феврале этого года.

Руководитель "Зеленстроя" Александр Шульга сообщил, что в настоящее время данный объект не введен в эксплуатацию. Подрядчики, проводившие монтаж в 2017 году, завершили только 30% от запланированных работ, после чего с ними был расторгнут договор, так как завершился финансовый год. После этого подрядчик исчез и на связь не выходит. 

По словам Шульги, планируется через "Прозорро" определить нового исполнителя работ, произвести корректировку финансирования на оставшийся объем и дать заявку на получение средств в 2018 году.

Александр Шульга отметил, что по программе "Доступный город" в 2017 году "Зеленстрой" приобрел 11 комплектов для специализированных детских площадок во всех районах города. 

Два из них установлены в прошлом году. Еще 8 планировалось установить в 2018-м.

На все проекты, реализуемые по указанной программе, в Мариуполе выделено 5 млн грн.

Статьи

Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Все статьи