В оккупированном Донецке 11 мая перекроют движение в центре

Движение транспорта в центральной части оккупированного Донецка будет ограничено 11 мая. Об этом сообщает пресс-служба фейковой "ГАИ", действующей на подконтрольной боевикам территории Донецкой области. 

В связи с проведением массовых мероприятий 11 мая с 06:00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение всех видов транспортных средств, в том числе муниципального общественного транспорта.

Ограничения коснутся следующих участков дорожной сети:

- ул. Артема - от пр. Садовый до пр. Таманский;

- ул. Постышева - от пр. Садовый до пр. Театральный;

- бул. Пушкина – от пр. Богдана Хмельницкого до пр. Садовый;

- пр. Садовый – от ул. Челюскинцев до ул. Университетская;

- ул. Челюскинцев – от пр. Дзержинского до ул. Молодых Шахтёров;

- пр. Маяковского – от ул. Университетская до ул. Постышева;

- пр. Комсомольский – от ул. Университетская до ул. Челюскинцев;

- пр. Гринкевича – от ул. Университетская до ул. Артема;

- пр. Гурова - от ул. Университетская до ул. Набережная;

- пр. Театральный - от ул. Университетская до ул. Челюскинцев;

- бул. Шевченко - от бул. Пушкина до ул. Набережная;

- пр. Богдана Хмельницкого – от ул. Университетская до ул. Челюскинцев;

- пр. Ватутина – от ул. Университетская до ул. Челюскинцев;

- пр. Мира – от ул. Университетская до ул. Набережная;

- пр. Титова – от ул. Университетская до ул. Челюскинцев;

- пр. Освобождения Донбасса – от ул. Университетская до ул. Артёма;

- пр. Панфилова – от ул. Университетская до ул. Артёма;

- пр. Таманский – от ул. Университетская до ул. Челюскинцев;

- пр. Ильича – от ул. Постышева до ул. Набережная;

- ул. 75-летия ФК «Шахтёр» - от пр. Мира до ул. Байдукова.

Участникам дорожного движения в оккупированном городе предложено корректировать маршруты движения в объезд центральной части, без особой необходимости не осуществлять движение на автотранспорте.

Ранее сообщалось, что оккупационные "власти" запланировали на 11 мая масштабные мероприятия, имеющие яркий пропагандистский характер. 

В начале 2014 года лидеры сепаратистов поднимали народ на акции протеста, обещая на Донбассе повторения "крымского сценария" – быстрое вхождение Донецкой области в состав России. Митинги и погромы административных зданий проходили под российскими флагами с массовым участием "туристов" из РФ. 

Главари сепаратистов заявляли, что в бюллетени "референдума" по аналогии с Крымом будут включены два вопроса: создание независимой от Украины "ДНР" и готовность "народа Донбасса" войти в состав соседнего государства. 

В последний момент, когда маховик "референдума" был уже запущен, вопрос о присоединении Донецкой области к России был снят. "Референдум" по этому поводу первоначально обещали провести через неделю после голосования за образование "ДНР", однако позже эта тема больше не поднималась.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи