Пожилая женщина была ранена при обстреле Зайцево – сепаратистские СМИ

Пожилая женщина была ранена при обстреле Зайцево вечером в понедельник. Об этом сообщил так называемый "и.о. главы" оккупационной городской администрации Горловки Иван Приходько, - предают сепаратистские СМИ, 

"Вечером был обстрел Зайцево. Женщина 1944 года рождения получила ранение голени. Кроме того, упав, она ушиблась в районе ключицы и плечевого сустава. Пострадавшая доставлена в больницу", – сказал он.

Приходько добавил, что этим же вечером обстрелу подвергся поселок шахты имени Мичурина. В результате обстрела произошло возгорание частного жилого дома. Пострадавших нет.

Поселок Зайцево разделен линией разграничения сил на Донбассе на две части: северная находится под контролем ВСУ, южная - боевиков "ДНР". По информации ГУ ГСЧС в Донецкой области, вчера в результате удара в части Зайцево, подконтрольной ВСУ, были повреждены два дома по улице Бадаева, а по улице Мануильского из-за попадания взрывоопасного предмета произошел пожар.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи