Появились разъяснения, что значит временное ограничение передвижения автотранспорта и граждан на Донетчине

Военный комиссар Покровско-Ясиноватского ОГВК Валерий Беляев уверяет, что временное ограничение передвижения автотранспорта и граждан в отдельных городах и районах Донецкой области не повлияет на качество жизни местных жителей. Об этом он сказал в комментарии ТК Орбита. 

Вчера появилось сообщение, что в период с 6 по 11 мая в отдельных городах и районах Донецкой и Луганской области вводится временное ограничение на движение гражданского транспорта и перемещение лиц. В перечень населенных пунктов, в частности, попали города Покровск и Мирноград.

"Напомню, что с 30 апреля в Донбассе официально завершилась АТО, ее заменила операция Объединенных сил, установлен особый порядок действий военных и гражданских государственных органов, – пояснил Валерий Беляев. – В настоящее время проводятся организационные мероприятия, связанные с переформатированием военной операции. В связи с этим хочу успокоить местных жителей: на качество их жизни это не повлияет. Мероприятия Объединенных сил будут возникать периодически в том или ином населенном пункте и носить временный характер. К примеру, они могут быть связаны с перемещением военных колонн или ограничением движения по определенным участкам дорог во время приезда первых лиц государства".

Он посоветовал гражданам при перемещении из постоянного места проживания в другой населенный пункт иметь при себе документ, удостоверяющий личность – паспорт или военный билет. А водителям – проявлять терпение во время временного перекрытия движения по автодорогам военной автоинспекцией.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи