На Донетчине волонтеры, ставшие жертвами интернет-мошенников, смогли спасти проект для школ

Волонтеры из поселка Сурово под Дружковкой, которые стали жертвой интернет-мошенников, смогли собрать средства, необходимые для реализации школьного проекта, с помощью добровольных пожертвований. Об этом сообщила руководитель общественной организации "Україна можливостей" Светлана Агаджанян.

«Необходимая сумма для приобретения баков по проекту "Сурово без мусора", уже на счету. Благодарны каждому и каждой за вашу поддержку! Вы-невероятные», - написала она на своей странице в Фейсбуке.

Средства мини-гранта, предназначенного для покупки контейнеров для раздельной сортировки мусора в детских учреждениях Сурово, исчезли вместе с поставщиком в конце апреля. Интернет-продавец контейнеров выключил телефон и перестал выходить на связь. 

Чтобы не обмануть ожидания детей и все-таки купить емкости для мусора, волонтеры вместе с учителями собрали более 4 тыс грн самостоятельно, а затем объявили добровольный сбор недостающих средств.

Деньги – порядка 13 тыс грн - были собраны за две недели.

Как рассказала Светлана Агаджанян корреспонденту ОстроВа, волонтеры стали не единственными жертвами мошенников. Полиция Дружковки объединила это дело с другими и перенаправила в полицию в Краматорск. Однако, по имеющейся информации, эти люди находятся в оккупации, поэтому их сложно привлечь к ответственности. 

В случае, если полиция все-таки удастся вернуть деньги на счет организации, собранные средства волонтеры обещают потратить на другие инфраструктурные проекты.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи