На Донетчине значительно выросли поступления от налога на недвижимость: в лидерах – Мариуполь

Поступления налога на недвижимое имущество от владельцев недвижимости в Донецкой области выросли на 33%. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

За четыре месяца 2018 года местные бюджеты Донецкой области получили 275 млн грн налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, что на 33% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Лидерами по уплате налога в области стали владельцы недвижимости в Мариуполе, которые обеспечили поступление более 9,8 млн гривен.

По состоянию на 1 мая 2018 года в Донецкой области насчитывается более 1,8 тысячи плательщиков-юридических лиц, владеющих 6,8 тысячами объектов недвижимости. Согласно представленных ими налоговых деклараций по налогу на недвижимое имущество годовая сумма начислений составляет 63,5 млн грн, что на 6,6 млн грн больше по сравнению с показателями 2017 года. С начала года юридические лица уже заплатили более 25 млн гривен.

Что касается физических лиц - владельцев недвижимости, то за январь-апрель текущего года они перечислили налога на недвижимое имущество в 5 раз больше, чем за соответствующий период прошлого года, заплатив более 2,3 млн гривен.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи