В Покровске распределили земельные участки для участников боевых действий

Жеребьевка по распределению проектных земельных участков для усадебной застройки между участниками боевых действий, приравненными к ним лицам и семей, члены которых погибли во время участия в АТО, состоялась вчера в Покровском горсовете. Об этом сообщает телеканал Орбита.

Участки получили 149 человек из 189 ранее подавших документы для участия в жеребьевке. Для тех 40 человек, кто зарегистрировался, но не пришел, в июне будет объявлен ее дополнительный этап.

Следующим шагом для участников жеребьевки должна стать подача заявления на оформление земельных участков в Центр предоставления административных услуг Покровского горсовета. Уточняется, что срок подачи заявлений в ЦПАУ не установлен, участники боевых действий и члены их семей могут это сделать в любое удобное время. 

Отмечается также, что городская администрация оставляет за участниками жеребьевки право обмениваться участками между собой.

Ранее сообщалось, что участки для УБД в общем количестве 280 и площадью от 5 до 5,5 соток каждый зарезервированы в четырех местах Покровска, в том числе на месте проектного микрорайона «1-17» (за микрорайонами «Солнечный» и «Лазурный»). 

В связи с этим в этот же день, 4 мая, представители Покровского городского совета встречались с жителями данных микрорайонов, которые считают участки своими, а намерение администрации их перераспределить – незаконным.

Как сообщает ddk.dn.ua, найти компромисс не удалось – местные жители покинули зал, не согласившись на предоставление земли в другом районе города.

По мнению людей, которые разбили огороды на территории будущего микрорайона, добираться до противоположной окраины Покровска им будет проблематично и дорого. Кроме того, предложенные земельные участки никогда не использовались под земледелие.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи