Газопровод для Авдеевки подвел должностных лиц "Донецкоблгаза" под уголовные дела – Жебривский

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщил об открытых уголовных производствах в отношении должностных лиц "Донецкоблгаза" из-за газопровода для Авдеевки, который до сих пор не введен в эксплуатацию. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. 

"В Авдеевке встретился с председателями уличных комитетов. Обсудили актуальные проблемы, в частности, отсутствия газа. Отметил, что огромная проблема с облгазом. Все - даже надуманные - претензии, которые они выдвигали, мы удовлетворили. Дважды испытывали трубу - она держит нужное давление. В отношении должностных лиц облгаза открыты уголовные производства, и за то, что оставили людей без топлива, они будут отвечать персонально", - отметил Жебривский. 

С уличкомами он обсудил вопросы ремонта опорной школы, бурения скважин и установки бюветов, ремонта теплотрассы и дорог. "Обратился к людям, чтобы при необходимости организовывали общественный контроль за качеством работ на объектах", - написал глава Донецкой ОГА. 

Ранее сообщалось, что в июне 2017 года из-за обстрелов без газоснабжения остались жители Авдеевки и семи населенных пунктов Ясиноватского района. Газопровод к Авдеевке было решено строить в обход временно оккупированной территории. Стоимость проекта первоначально составила 58 млн грн, половину из которых заплатил Авдеевский коксохим, половина средств была выделена из областного бюджета. Сроки введения газопровода в эксплуатацию неоднократно переносились. 

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский утверждает, что газопровод в Авдеевке полностью готов, но его работу блокирует "Донецкоблгаз". В апреле "Донецкоблгаз" проверил состояние газопровода высокого давления "Очеретино-Авдеевка", с запуском которого возникли проблемы, и обнародовал выявленные нарушения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи