Министр инфраструктуры проехался из Киева в Мариуполь в плацкарте и оценил логистику

Министр транспорта и инфраструктуры Украины Владимир Омелян пообещал ускорить движение поездов на Мариуполь из Киева. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке. 

Министр прибыл в Мариуполь поездом, в плацкартном вагоне, заодно проинспектировав работу "Укрзализныци". В целом он остался доволен качеством обслуживания. По его словам, специальных мероприятий в его честь руководство железнодорожного ведомства не устраивало.

"ПАО «Укрзализныця» договорились на следующей неделе провести очередное заседание с общественными активистами, где должны утвердить удобные пассажирские графики курсирования поездов, в том числе ускорение на участке Киев-Мариуполь", - написал Омелян.

Он также посчитал целесообразным привлечь к этому поезду вагон-ресторан, "чтобы пассажиры смогли после отбытия из Киева в 19:00 и до прибытия в Мариуполь в 11:45 поужинать/позавтракать вкусными блюдами, а не покупать с рук неизвестно что на коротких остановках".

По словам Омеляна, железнодорожного сообщения с Мариуполем недостаточно, и эту ситуацию нужно исправлять.

"Мариуполь не имеет качественного дорожного сообщения с одним из других городов Украины. Железнодорожное сообщение тоже вызывает нарекания - его недостаточно, много прямых поездов отменено. Если мы говорим о реинтеграции территорий, то она должна начинаться с инфраструктуры, с соединения всей Украине качественными путями и удобным безопасным транспортом", - написал министр. 

Также, по мнению министра, развитию Мариуполя мешает плохое качество дорог.

"С удивлением узнал, что в Донецкой области неиспользованными с прошлого года остаются сотни миллионов дорожных гривен. Деньги, предназначенные для дорог, должны на 100% вкладываться в ремонт дорог, а не лежать на депозитах!", - заявил Омелян.

По его словам, в 2018 году планируется выделение около 1, 5 млрд грн на ремонт автодороги Запорожье-Мариуполь. 

Также министр намерен убедить Кабмин в необходимости ремонта в текущем году трассы Мариуполь-Николаев.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи