Связь Vodafone появилась в ряде оккупированных городов Донецкой области

Связь мобильного оператора Vodafone появилась в оккупированных Донецке, Макеевке и Горловке в ночь на 28 апреля. 

"Сначала прочитали в Интернете, что связь появилась, начали звонить детям в Харьков, но бесполезно. А чуть позже набрали – уже смогли поговорить нормально", - говорят дончане, проживающие на Широком. 

  

При этом в некоторых районах связи пока нет. В частности, на это сетуют отдельные жители Киевского района. 

  

На данный момент о появлении связи Vodafone в соцсетях пишут и жители оккупированных Макеевки и Горловки, но и там ее наличие зависит от района.  

В соцсетях абоненты, несмотря на позднее время,  устроили своеобразную перекличку, выясняя, кому уже удалось позвонить, а у кого телефон пока не подает признаков жизни. 

"С помощью OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine и Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины почти решена одна из гуманитарных проблем. Сегодня ночью закончили технический мониторинг сети на неподконтрольной территории Донецкой области. Связь должна появиться, по крайней мере там, где осталось трудоспособное оборудование. Вопрос, надолго ли... Остается надеяться на здравый смысл", - написала на своей странице в Фейсбуке пресс-секретарь компании "Vodafone Украина" Виктория Рубан.

Как сообщалось, сотрудники Vodafone посетили оккупированный Донецк для проведения оценочных работ.

Ранее сообщалось, что 11 января отключилась мобильная связь Vodafone (МТС) на всей оккупированной территории Донбасса. 19 января связь была восстановлена на оккупированной части Луганской области, но не заработала в ОРДО. Эта ситуация оказалась на руку "Фениксу" – внутреннему мобильному оператору "ДНР", созданному на украденном у "Киевстара" оборудовании. Его функционал ограничен оккупированной территорией Донецкой области и в условиях наплыва пользователей работает "через раз".

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи