На Донетчине у экс- представителя ДУК "Правый сектор" и его жены изъяли арсенал

Арсенал изъят у бывшего представителя ДУК "Правый сектор" , который собирался передавать оружие на линию разграничения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

"Установлено, что житель Донецка ранее входил в состав непредусмотренного законом вооруженного формирования ДУК "Правый сектор", а после его расформирования решил остаться в Новогродовке и проживал на территории заброшенной базы, где раньше располагался указанный батальон. Во время санкционированных судом обысков у мужчины обнаружено и изъято 6 гранат с запалами к ним, мина, взрыватель к мине, 2 огнестрельных пистолета, патроны к ним, боевые ножи и амуниция", - говорится в сообщении прокуратуры.

Указанное оружие и боеприпасы 28-летний мужчина и его 18-летняя жена, по их словам, получили от волонтеров и в дальнейшем планировали "передать на линию разграничения лицам, которые принимают участие в боевых действиях".

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.ч.1,2 ст. 263 УК Украины. В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливается круг лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи