В очереди на КПВВ "Марьинка" женщины теряли сознание: "скорую" вызывали дважды

Две пожилых женщины потеряли сознание в очереди на пересечение линии соприкосновения через КПВВ "Марьинка" сегодня днем, - сообщает БФ "Право на захист".

"Примерно в 13 часов случилось две чрезвычайные ситуации: женщины 1948 и 1951 года рождения, которые стояли в очереди на пересечение линии соприкосновения через КПВВ, потеряли сознание из-за резкого снижения кровяного давления", - говорится в сообщении.

В обоих случаях врачи Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Пирогова оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Обе женщины от госпитализации отказались.

Правозащитники советуют заблаговременно позаботиться о содержании персональной аптечки перед поездкой. Прежде всего, необходимо иметь при себе средства для лечения хронических заболеваний, особенно если речь идет о сердечной недостаточности и аллергии. 

Если кому-то стало плохо со стороны въезда на КПВВ, необходимо сообщить об этом сотрудникам Государственной пограничной службы Украины, которые находятся у шлагбаума. Они, используя средства связи, оперативно вызовут медиков.

Также можно обратиться за помощью в палатку спасателей, где сотрудники дадут возможность отдохнуть и вызовут бригаду медиков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи