Владельцы элитных авто пополнили местные бюджеты Донетчины на 835 тысяч гривен

Владельцы элитных автомобилей пополнили местные бюджеты Донецкой области на 835 тысяч гривен за первый квартал 2018 года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"За первый квартал 2018 года автовладельцы элитных автомобилей Донецкой области уплатили в местные бюджеты 835,6 тыс. грн транспортного налога, что на 66%, или на 333,5 тыс. грн превышает уплату I квартала 2017 года", - говорится в сообщении. 

Основная сумма уплаченного налога, а именно 635,9 тыс. гривен была перечислена владельцами элитных авто – юридическими лицами области. Отмечается, что существенное увеличение в уплате транспортного налога, а именно почти на 260 тыс. грн, произошло благодаря предприятиям-автовладельцам. 

Нынешний взнос в уплате транспортного налога от физических лиц составил почти 200 тыс. гривен. К троице самых популярных марок автомобилей, за которые жители Донецкой области уплатили налог, принадлежат LAND ROVER, AUDI и MERSEDES - BENZ. 

Среди физических лиц лидерами по уплате транспортного налога являются владельцы элитных авто г. Славянска и Славянского района (52,2 тыс. грн), г. Мариуполя (46,4 тыс. грн), а также г. Покровск и Покровского района (43,5 тыс. грн) Донецкой области. 

Объектом налогообложения транспортным налогом являются транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет и середнерыночная стоимость которых превышает 375 размеров минимальной заработной платы (в 2018 году – 1396125 грн). Ставка транспортного налога составляет 25 тысяч гривен в год.

Статьи

Мир
30.04.2024
16:45

«Имеем всё больше стимулов ускорить решение задач СВО». Российские СМИ об Украине

...Предложение должно идти только от американцев. Вообще договор будет гораздо шире. Нас интересует не только СВО. Нас интересует система глобальной безопасности, и взаимодействие с НАТО на территории Европы – лишь одна из частей.
Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Все статьи