Областная больница третьего уровня появится в Краматорске не раньше, чем через 3 года

Краматорск пока не определился с местом под строительство областной больницы третьего уровня, на которое уйдет 3 года. Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения ДонОГА Наталья Филиппова, - передает Кramatorskpost.

Макет и предпроект здания уже разработаны, готово медицинское задание для больницы, рассчитан штат и нагрузка, количество отделений. 

В больнице будет 660 мест. Планируется строительство диагностического центра, терапевтического и хирургического блоков, отделения ультразвуковой диагностики, радиоизотопной, эндоскопической диагностики.

Областное медучреждение будет оказывать весь спектр медицинских услуг, которые отсутствуют в городских и районных больницах.

В настоящий момент ожидается решение от местных властей Краматорска, которые должны предоставить место в городе под новую больницу. Общая сумма бюджета – 2 млрд. грн. Приблизительный срок строительства – 3 года.

Ранее сообщалось, что переговоры о строительстве больницы третьего уровня в Краматорске ведутся с 2015 года.

Изначально больницу хотели создать на базе больниц №1 и №3. Однако Краматорск на это не согласился.

В результате больница третьего уровня появилась в Мариуполе, где в 2017 году здание, рассчитанное на 550 с лишним коек, было передано в областное подчинение. Ремонтные работы там все еще продолжаются, но больница работает и обслуживает жителей южной части Донецкой области.

Поскольку северная часть области все еще нуждается в больнице третьего уровня, было решено строить для нее в Краматорске новое здание. Решение одобрено областной администрацией и Кабинетом Министров.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи