Мариуполю выделили 15 млн гривен субвенции на покупку квартир для переселенцев

Мариуполю выделены 15 млн гривен субвенции из государственного бюджета на приобретение 63 квартир для переселенцев. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель министра по делам оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука.

По словам Туки, администрация Мариуполя является позитивным примером в плане реализации совместных программ помощи переселенцам.

"Марик держит пальму первенства! Не знаю, что влияет, но и городской совет, и мэр, понимая тяжелое состояние людей, выделяют соответствующие средства без возражений и, вместе с Министерством, пытаются улучшить состояние людей", - написал он.

В качестве негативного примера он привел другой "крупный город Донетчины", где городской совет отказался выделять средства, мотивируя это тем, что "они потом за коммуналку платить не будут".

"Одна страна, один регион, одна область и...", - написал Тука.

Также замминситра сообщил, что выделены средства на приобретение рабочих станций для улучшения процедуры оформления паспортов Мирноградскому, Краматорскому, Селидовскому и Славянскому горсоветам.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи