"Скорая помощь" дважды выезжала сегодня на КПВВ "Марьинка"

"Скорая помощь" дважды выезжала сегодня на КПВВ "Марьинка" из-за плохого самочувствия двух человек, которые пересекали линию разграничения. Об этом сообщает БФ "Право на защиту". 

По информации мониторов "Право на защиту", около 10:00 утра у мужчины, 1954 года рождения, произошел эпилептический припадок.

"Оказалось, что мужчина пересекал линию соприкосновения без сопровождающих, поэтому после того, как ему стало лучше и он наконец смог говорить, оказалось, что человек не может вспомнить, куда именно он направлялся", - говорится в сообщении. 

Около 11:30 "скорую" вызвали снова. Мужчина, 1946 года рождения, который следовал со стороны неподконтрольной украинской власти территории, внезапно потерял сознание.

В обоих случаях врачи из Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Пирогова оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую.

Сейчас оба мужчины доставили в больницу города Курахово.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи