В СММ ОБСЕ заявляют о минах, которых "скоро не будет видно", в районе Авдеевки и Зернового(ФОТО)

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует наличие мин по обе стороны линии столкновения в районах Авдеевки и поселка  Зерновое. Об этом сообщил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг сегодня на брифинге по Скайпу, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Миссия также фиксировала наличие мин. На этих снимках, сделанных нашими беспилотниками возле подконтрольной правительству Авдеевки и неподконтрольного правительству Зернового, по обе стороны линии столкновения можно увидеть это вооружение неизбирательного действия", - сообщил Хуг.

По его словам, без специального обозначения и ограждения территории эти мины могут стать причиной гибели мирных жителей. 

"Скоро этих мин, а также тысяч других, которые разбросаны вдоль всей линии столкновения, не будет видно, так как земля быстро покроется растительностью. А без соответствующего обозначения и ограждения этих территорий, что стороны обещали сделать, это вооружение заберет еще больше невинных жизней", - отметил Хуг.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи