Жители оккупированного Донецка ощущают перебои с водоснабжением

Жители оккупированного Донецка ощущают перебои с водоснабжением после остановки Донецкой фильтровальной станции. Об этом они пишут в социальных сетях. 

Накануне представители оккупационных "властей" убеждали, что жители оккупированной территории будут исправно получать питьевую воду, несмотря на остановку Донецкой фильтровальной станции. "Наши жители без воды не останутся, так как мы своевременно подключились к резервному источнику. Сейчас вода поступает в города и районы … из Верхнекальмиусского водохранилища", — заявил вчера так называемый "первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства" "ДНР" Виталий Кижаев.

В то же время жители Донецка сообщают: 

"а её - НЕТ, вот сейчас и нет", 

"Да? Но тем не менее, вчера вечером, ночью и сегодня утром воды не было", 

"История повторяется. Теперь дармоеды в Минске помимо водафона еще и ДФС годами будут обсуждать", 

"Макеевка, Малиновского снова без воды. Снова вводят почасовую подачу?", 

"На Смолянке только на первых этажах...", 

"Киевский район,возле жд вокзала,воды нет", 

" ДОК воды нет", 

"Площадка,воды нет".

Донецкая фильтровальная станция остановила работу 18 апреля. Это значит, что прекращена подача питьевой воды в Авдеевку, частично в Донецк и Ясиноватую, в поселок Красный Партизан, села Крутая Балка и Верхнеторецкое.

Авдеевка получает воду из запасов городского резервуара.  

17 апреля в 15.40 попал под обстрел автобус, перевозивший сменный персонал Донецкой фильтровальной станции. Пятеро сотрудников компании были ранены, один из них находится в тяжелом состоянии. После обстрела сотрудники ДФС бояться ездить на работу, рискуя жизнью.   

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи