Освобожденный из плена воин из Славянска получит от города 10 000 гривен

Члены исполкома Славянска проголосовали за проект решения о предоставлении освобожденному из плена бойцу АТО единоразовой материальной помощи из местного бюджета в размере 10 тысяч гривен. Об этом сообщает Кramatorsk.info.

Проект решения представила начальник Управления социальной защиты населения Славянска Елена Алехина.

Данные жителя Славянска, освобожденного из плена боевиков 27 декабря 2017 года, не разглашаются.

Как сообщалось ранее, в конце декабря 2017 года из плена боевиков были освобождены 73 украинца. Подробнее о них "ОстроВ" писал в статье "Герои, "дезертиры" и "шпионы". Или просто люди, пережившие побои и тюрьму и освобожденные в рамках обмена пленными 27 декабря".

В конце января 2018 года Кабинет министров Украины поддержал решение о выплате 100 тыс. грн единоразовой помощи освобожденным украинским заложникам из плена боевиков.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи