В Мариуполе проигнорировали протест против сомнительных выборов в Молодежный парламент

Председатель Молодежного парламента Мариуполя Ростислав Чучмай назначил дату следующего пленарного заседания на 23 апреля: в повестку дня не вошел вопрос о несостоятельности выборов председателя. Об этом сообщает сайт горсовета.

 

«В повестке дня четыре вопроса. Депутатам предстоит выбрать секретаря, сформировать комитеты, утвердить свой регламент и план работы», - говорится в сообщении.

Таким образом, требование провести повторные выборы 19 апреля, выдвинутое рядом членов Молодежного парламента и поддержанное одной из фракций горсовета, осталось проигнорированным. 

«Так называемый Глава Парламента, резко сменил своё мнение и отказывается от проведения второго круга. Странным является то, что ещё вчера он утверждал: «Если я смог выиграть раз - выиграю и второй!», - написал на своей странице в Фейсбуке один из организаторов инициативы Молодежного парламента Юрий Давыденко.

По его мнению, администрация Мариуполя добивается создания "нового карманного органа власти".

Он призывает активных мариупольцев прийти на заседание 23 апреля и поддержать тех молодых депутатов, которые настаивают на соблюдении законности.

Ранее сообщалось, что на выборах главы Молодежного парламента секретарь горсовета Мариуполя Степан Максма не разрешил голосовать кандидатам на этот пост, а окончательный результат был вынесен без получения простого большинства голосов. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи