В поминальные дни безопасность жителей Донетчины возле кладбищ обеспечат 500 полицейских

Пятьсот полицейских будут следить за общественным порядком и транспортной безопасностью непосредственно у кладбищ в Донецкой области в поминальные дни - с 13 по 17 апреля. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Всего на усиление охраны безопасности граждан выйдут 1,5 тысячи сотрудников полиции и Нацгвардии.

 

Сегодня полицейские совместно с взрывотехниками и работниками ГСЧС обследуют кладбища, где ожидается большое количество посетителей.

К местам массовых мероприятий будут приближены пешие и автомобильные наряды полиции.

Также будет усилен контроль на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах. К мерам обеспечения безопасности будут привлечены кинологи со служебными собаками и спецподразделения полиции. 

Поминальные дни продлятся пять дней, с 13 по 17 апреля. Самыми массовыми традиционно ожидаются суббота и воскресенье. В эти дни 226 кладбищ региона посетят более 155 000 человек.

В одном только Мариуполе расположено более 30 мест захоронений, к которым придут около 50 000 жителей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи